Форум: Техническая поддержка

Тема: Вопрос по ethernet E-502

Вы не вошли.

 Поиск | Регистрация | Вход 

21.08.2023 07:46:48
#1

Участник
Здесь с 09.06.2022
Сообщений: 5

Вопрос по ethernet E-502

Здравствуйте. Меня интересует прибор - АЦП E-502, в частности порт Ethernet. В документации " e-502_qs.pdf Быстрый старт" приводится пример подключения данного прибора по локальной сети через порт ethernet. Мне требуется подключать АЦП либо в локальной сети по роутеру или вообще через сеть интернет через проброс портов, используя "белый IP" на E-502. Вопрос в том, будет ли это работать с данным устройством? особо интересует, будет ли "видеть" данный прибор через l-graph2 в данной конфигурации.

постараюсь описать два варианта использования.

1)Локальная сеть. У меня есть wifi роутер с подключенным к нему E-502 кабелем. Есть компьютер подключенный к роутеру по wifi по воздуху. И на этом компьютере включен lgraph-2.  Будет ли это работать и увидит ли l-graph2 прибор E-502?

2)Интернет. E-502 подключен к роутеру с внешним "белым" ip в сети интернет. Так же настроен проброс портов на ip адрес E-502. У меня есть компьютер с подключением к сети интернет. На компьютере запущен l-graph2. Будет ли это работать и увидит ли l-graph2 прибор E-502? и правильно ли я понимаю, что если это будет работать, то в этом случае на E-502 не будет пароля и любой знающий его внешний "белый" ip сможет к нему подключиться?

22.08.2023 02:39:46
#2

Сотрудник "Л Кард"
Здесь с 17.04.2014
Сообщений: 1,263

Re: Вопрос по ethernet E-502

1. С точки зрения логической организации сети работа через wi-fi роутера аналогична работе в локальной сети, поэтому в принципе E-502 работать в данном случае должна, но нужно учитывать один момент. При запуске сбора E-502 передает весь непрерывный поток отсчетов в ПК со скоростью, соответствующей настройкам частоты сбора, и канал связи должен непрерывно обеспечивать соответствующую скорость. Буфер для потока на ввод в E-502 составляет 4 млн. отсчетов, что в случае ввода данных АЦП на частоте 2 МГц соответствует 2 с. Т.е. при данной частоте, если передача будет задержана из-за временного падения скорости, потерь пакетов и т.п., на 2 с или более, то это приведет к переполнению буфера, в результате чего Вы сможете вычитать данные до момента переполнения, но дальше будет разрыв данных и функция приема вернет ошибку, после чего придется перезапускать сбор.
Wi-Fi последних стандартов хотя и обладает большой максимальной скоростью передачи, но скорость в конкретный момент может сильно зависеть от наличия передач в других сетях, расстояния, наличия препятствий и т.п. и может сильно варьироваться во времени, как и вероятность потерь пакетов существенно выше, чем при проводной передаче. В общем все зависит от того, обеспечит ли канал Wi-Fi конкретно в Вашем случае гарантированно бесперебойную работу  для вашей частоты сбора, что часто можно понять только экспериментально.

2. Такая работа возможна, но опять же вопрос, обеспечит ли канал передачи через Интернет нужную скорость для Вашей частоты сбора. Также, если я не ошибаюсь, в L Graph нет настройки портов для подключения, т.е. при пробросе нужно назначать те же порты, что и изначально используются устройством (нужно делать проброс как порта для передачи команд, так и данных), и более чем к одному устройству на роутер подключить не получится. При этом эти порты должны быть доступны для внешнего подключения через интернет.
По поводу пароля, то поставить его можно только на смену сетевых настроек,  управление сбором и выдачей сигналов паролем не защищено и это может сделать любой, зная IP-адрес.

Контакты

Адрес: 117105, Москва, Варшавское шоссе, д. 5, корп. 4, стр. 2

Многоканальный телефон:
+7 (495) 785-95-25
Факс: +7 (495) 785-95-14

Отдел продаж: sale@lcard.ru
Техническая поддержка: support@lcard.ru

Время работы: с 9-00 до 19-00 мск