Меню
![Главная](https://www.lcard.ru/sites/default/files/Logo.jpg)
+7 (495) 785-95-25
sale@lcard.ru
sale@lcard.ru
Страницы 1
Тема закрыта
|
||||
|
Пропуск данных в LTR.Как известно, ОС'ы MS Windows не являются RealTime OS'ами, и, соответственно, не гарантируют выполнение каких либо операций с детерминированными временными интервалами, задержками и т.п. В http://www.lcard.ru/ltr.php3 сказано: "Внутренняя буферизация данных в LTR позволяет компенсировать на пиковой скорости передачи данных как минимум 200 мс "временных замираний" операционной системы, что исключает потерю данных." Понятно, что это смелое утверждение сформулированно некорректно, потому что дуэт USB+Windows может не гарантировать, а "вроде как работать" только при определенных условиях (мало ресурсоемких процессов, потоков и т.п.). В общем, гарантировать потерю данных нельзя. В связи с вышеизложенными соображениями есть несколько вопросов к разработчикам:
|
|||
|
||||
|
Re: Пропуск данных в LTR.1. Все просто - на борту крейта - FIFO буффер 4 Мб - на запись и FIFO буффер 4 Мб на считывание. При максимальной скорости считывания данных 20 Мб/c позволяет хранить 200 мс.
|
|||
|
||||
|
Re: Пропуск данных в LTR.По 1 понял. Вначале показалось, что число 200мс является какой-то магической характеристикой ОС. В каком разделе описания (ltr_sw.zip) можно подробно посмотреть по 2 пункту? |
|||
|
||||
|
Re: Пропуск данных в LTR.Напрямую пользователю это не видно.
|
|||
|
||||
|
Re: Пропуск данных в LTR.Добавлю:
|
Страницы 1
Тема закрыта