Российский производитель и разработчик сертифицированного измерительного оборудования с 1987 года

Форум: Техническая поддержка

Вы не вошли.

 Поиск | Регистрация | Вход 

Петр Иванович
18.09.2015 08:04:28
#1

Гость

LGraph2 не читает данные из файлов.

Намучившись с тем, чтобы заставить LGraph2 хоть как-то работать в контакте с Е20-10, так и не поняв, почему LGraph2 вдруг заработал на одном из трёх компов - я так думаю, помогли пляски с бубном, которые наверняка организовали в службе поддержки LCard по прочтении прошлой открытой мной темы, я решил просмотреть полученные графики у себя дома.
Скачал на флешку всю папку, куда LGraph2 сбрасывал файлы (аж по три штуки на один замер!!!), приехал домой, установил на комп БЕСПЛАТНУЮ программу LGraph2 и что Вы думаете? Она отказалась читать файлы, подготовленные этой же программой на другом компьютере, каждый раз выдавая по 2 окна ошибки "Ошибка открытия файла *.par"
Это сделано программистами намеренно?
Зачем?
Это всё равно что сделанный в Word или в Excel файл было бы невозможно открыть на другом компьютере.
Или это опять виноваты кривые руки бестолковых программистов?

18.09.2015 10:35:28
#2

Сотрудник "Л Кард"
Здесь с 23.04.2014
Сообщений: 237

Re: LGraph2 не читает данные из файлов.

Судя по аж трем восклицательным знакам в сообщении о том, что программа создает три файла на каждую запись, знакомиться с руководством пользователя программы Вы не пытались?

Петр Иванович
18.09.2015 16:23:37
#3

Гость

Re: LGraph2 не читает данные из файлов.

Я полагаю, что любой файл, сделанный в какой-то программе должен открываться в этой же самой программе, установленной на другом компьютере.
Это общемировая практика.
Я не прав?
У LCard свои, особые стандарты?

19.09.2015 09:27:42
#4

Сотрудник "Л Кард"
Здесь с 17.04.2014
Сообщений: 674

Re: LGraph2 не читает данные из файлов.

На всякий случай, привожу краткую справку по файлам данных программы ЛГраф2. Каждая запись сохраняется в двух файлах -
1. в файле с расширением .dat сохраняются сами данные с АЦП
2. в файле с расширением .par сохраняются параметры сбора данных (частота АЦП, номера каналов и т.п.), а также настройки отображения ЛГраф2.

Поэтому для переноса данных надо копировать оба файла. Проверьте, пожалуйста, что Вы скопировали оба файла.

19.09.2015 10:20:09
#5

Сотрудник "Л Кард"
Здесь с 17.04.2014
Сообщений: 674

Re: LGraph2 не читает данные из файлов.

Еще два соображения о возможных источниках проблем.

1.    В настройках оборудования у Вас установлен режим записи в ОЗУ. При этом для автоматического создание файла данных после записи в ОЗУ необходимо включить режим “автоматически сохранять после ввода в ОЗУ” в настройках имени файла

2.    По умолчанию после установки ЛГраф2 устанавливает папку, в которую был установлен ЛГраф2 как папку для сохранения файлов. Поскольку у Вас ЛГраф2 установлен в папку Program Files, то под Windows 7 операционная система может блокировать создание файлов в подпапках Program Files. Лучше всего создать отдельную папку для хранения данных (не в Program Files) и назначить ее как папку по умолчанию на панели настройки имени файла при помощи кнопки “ИЗМЕНИТЬ ДИРЕКТОРИЮ”

Контакты

Адрес: 117105, Москва, Варшавское шоссе, д. 5, корп. 4, стр. 2

Многоканальный телефон:
+7 (495) 785-95-25

Отдел продаж: sale@lcard.ru
Техническая поддержка: support@lcard.ru

Время работы: с 9-00 до 19-00 мск