Российский производитель и разработчик сертифицированного измерительного оборудования с 1987 года

ТА-5

Вы не вошли.

 Поиск | Регистрация | Вход 

Александр
12.03.2007 12:23:42
#1

Гость

ТА-5

Подскажите,подалуйста!Есть тензоусилитель ТА-5,но на него нет никакой документации,в интернете тоже ничего не нашел.Как мне подключить к нему тензометрический мост и сигнал завести на АЦП?

12.03.2007 15:54:05
#2

Сотрудник "Л Кард"
Здесь с 23.04.2014
Сообщений: 74

Re: ТА-5

Извините, Вам нужно выгодно пристроить усилитель или решить конкретную прикладную задачу? При использовании специализированного АЦП в подавляющем большинстве случаев можно обойтись и без промежуточного усилителя.
Изложите прикладную задачу конкретнее, постараемся  помочь.

Александр
13.03.2007 11:30:40
#3

Гость

Re: ТА-5

Моя задача состоит в следующем:2 тензодатчика включены в противоположные плечи измерительного моста. Возникающий в результате деформации тензодатчиков разбаланс моста нужно усилить тензометрическим усилителем и сигнал с него завести на АЦП.Но эта АЦП не специализированная,а самодельная,и такие малые изменения сигнала не фиксирует,так что без усилителя не обойтись.

14.03.2007 18:27:01
#4

Сотрудник "Л Кард"
Здесь с 23.04.2014
Сообщений: 74

Re: ТА-5

Да, описание на ТА-5 в интернете действительно найти трудно.
Со своей стороны можем предложить только специализированный АЦП: LTR-U-1 + LTR212
Посмотрите описание на http://www.lcard.ru/ltr.php3#LTR212, подойдет ли он вам по параметрам. Подробное описание можно взять на http://www.lcard.ru/download/#2
Усилитель в этом случае не понадобится.

Александр
15.03.2007 11:46:21
#5

Гость

Re: ТА-5

Спасибо за совет.Вообще я сам в этом мало понимаю и не знаю,правильно ли делаю.Я подаю на этот мост напряжение и измеряю выходящий ток.Резистором вывожу этот ток на ноль.При приложении деформации к тензодатчикам ток увеличивается в пределах нескольких микроампер.Этот сигнал мне нужно усилить и перевести в напряжение,которое я подам на нашу АЦП.Может можно использовать какой-нибудь другой усилитель,кроме ТА-5?Естественно,желательно,чтобы он был недорогой.Еще толком не знаю,как мне перевести силу тока в напряжение...Наша АЦП работает до 10В.Может посоветуете,какой взять усилитель?

15.03.2007 17:28:18
#6

Сотрудник "Л Кард"
Здесь с 23.04.2014
Сообщений: 74

Re: ТА-5

Вообще тензомост это источник напряжения и характеризуется достаточно ограниченным собственным сопротивлением. Подключают тензомосты к регистраторам с высоокомным входом. Действительно, в реальных прикладных условиях приходится регистрировать сигналы в диапазонах, не превышающих несколько единиц милливольт, и перед усилением сигналы необходимо отстроить от помех, поэтому оборудование для подобных измерений дешевым не бывает. Относительно недорогое, специализированное решение приведено в предыдущем письме. Начальная балансировка разгруженного датчика это встроенная, управляемая программно функция специализированного тензометрического модуля LTR212.

Контакты

Адрес: 117105, Москва, Варшавское шоссе, д. 5, корп. 4, стр. 2

Многоканальный телефон:
+7 (495) 785-95-25

Отдел продаж: sale@lcard.ru
Техническая поддержка: support@lcard.ru

Время работы: с 9-00 до 19-00 мск