Российский производитель и разработчик сертифицированного измерительного оборудования с 1987 года

Помогите выбрать оборудование

Вы не вошли.

 Поиск | Регистрация | Вход 

28.02.2007 21:17:45
#376

Инженер-электронщик
Откуда: "Л Кард"
Здесь с 21.04.2014
Сообщений: 4,597

Re: Помогите выбрать оборудование

Ежу понятно, что вопроизвести все возможные достижимые параметры системы VXI в LTR невозможно по ряду причин, да и ставить такую цель
было бы совсем не умно.
   С другой стороны, если Вы ставите вопрос следующим образом: я применял такие-то ... модули VXI (см. их спецификации), потому что в моей области применения (называете область применения) важны (или не важны) такие-то параметры ... (перечисляете какие именно в численном выражении), потому что ... (далее приводите инженерную аргументацию)", и задаёте вопрос
о возможности реализации этих параметров в системе LTR,  то такая заявка не осталась бы без рассмотрения в L-Card потому, что абсолютно понятно, какое именно устройство Вам нужно.

Oleg
28.02.2007 21:41:45
#377

Гость

Re: Помогите выбрать оборудование

Гарманову Александру!
Я имею только напечатанные характеристики данных модулей которые принесло наше руководство после визита в Информтест. Официально их пока не объявили. На мой запрос сделанный по Вашей просьбе посоветовали подождать несколько дней. Поэтому когда параметры модулей появятся можно обсудить если у Вас будет желание и настроение. На очереди не обижайтесь.
Еще одним аналогом наших требований является серия модулей VT1419A c мезонинами  www.vxitech.com  и серия ProDaq www.bustec.com.  Эти модули также удовлетворяют нашим требованиям, но они дороже чем Информтест и по параметрам (по крайней мере заявленным на бумаге) немного ему уступают. Но надо сказать что им уже по 3-5 лет.
Непонятно что вам не нравится в тех технических требованиях которые я изложил ранее. Самими важными параметрами в нашей области являются: высокая точность (класс от 0,05% до 0,01%), минимальное взаимовлияние каналов, автокалибровка каналов при проведении длительных испытаний, удаленный доступ к системе по Ethernet.
Дополнительно скажу что наши заказчики при заказе новых систем все точностные параметры берут из старых систем (обычно это импортный VXI или PXI)и повышают требования до современного уровня импортной аппаратуры.
Мне кажется я выражаюсь достаточно понятно.

28.02.2007 22:56:36
#378

Инженер-электронщик
Откуда: "Л Кард"
Здесь с 21.04.2014
Сообщений: 4,597

Re: Помогите выбрать оборудование

>>Непонятно что вам не нравится в тех технических требованиях которые я изложил ранее.
Они не достаточно полны (нет ссылки на полные спецификации прототипов, чтобы посмотреть те характеристики, которые Вы не изложили), нет параметров прототипа, которые Вашем применении не важны (ведь, делать значительно дешевле -- это всегда чем-то поступаться), нет описания области применения, нет инженерной мотивации, почему в вашей области применения именно такие параметры востребованы

Oleg
28.02.2007 23:03:33
#379

Гость

Re: Помогите выбрать оборудование

Гарманову Александру!
Я не понимаю почему Вы так нервничаете. Область приложений я Вам указал- это опрос бортовых датчиков и имитаторы датчиков. Вы попросили предложить другие варианты спецификаций на VXI и я Вам их предложил. Не знаю понятно что понятно ежу но я вам не предлагал в LTR реализовывать VXI. В конце концов потребителю наплевать какая платформа если требования выполняются.
Я не виноват что у нас стоят такие системы и мне интересно понять могут ли в LTR появится их аналоги за меньшие деньги. В настоящее время у нас есть системы на E1419A и есть старые системы Информтест на их мезонинных модулях (6 типов модулей  МН4И, МН8С, МТ8-4л, МН4В, МГВ2, МН6-СВ) перемешанные с импортными модулями и наше руководство видимо купит новые системы от Информтест если сравнимых аналогов никто не предложит.
Что касается возможности реализации подобных требований в LTR, то их надо по-моему разделить на две группы. Первая- это принципиальное выполнение ключевых требований зависящее от архитектуры построения системы (например скоростные параметры, типы интерфейсов, требования по помехам и питанию и др.). Вторая группа требований - это точности измерений и набор измерителей. К измерителям по-моему надо подходить лишь тогда когда есть уверенность что требования первой группы выполняются.

Oleg
28.02.2007 23:08:19
#380

Гость

Re: Помогите выбрать оборудование

Видимо мы отвечаем друг другу синхронно потому что я отвечаю на Ваш предидущий вопрос.

Oleg
28.02.2007 23:11:26
#381

Гость

Re: Помогите выбрать оборудование

В спецификации VT1419A указаны все параметры у Bustec тоже, у модулей Информтест тоже. Нет только новых модулей от Информтест.

Aleksandr
28.02.2007 23:36:17
#382

Гость

Re: Помогите выбрать оборудование

Извиняюсь, уважаемый Oleg и все присутствующие на данном форуме - вроде как тоже мимо проходил :-)!
А откуда такая осведомленность по поводу плачевности позиции Меры в области систем для автоматизации испытаний двигателей? Если не секрет.
Я конечно понимаю, что задавать данный вопрос на на форуме L-card не совсем корректно по отношению к хозяевам... но уж очень интересно :-)
Даже у меня таких данных нет... может быть конечно пока нет :-)
Если не удобно писать в форум можете отписать в личку.

Попов Александр.
НПП "Мера"

Oleg
01.03.2007 00:36:18
#383

Гость

Re: Помогите выбрать оборудование

Попову Александру!
Как интересно что Вы тоже на форуме.
Может тогда ответите на мой вопрос о разнице цен на USB микрокрейты МС-018 с МС114+рекордер (110 тыс. руб.) и LTR-1+LTR11+Actest (35 тыс. руб.). Мне никто не смог ответить почему ваш микрокрейт USB дороже даже чем комплект VXI крейт на 2 слота +контроллер USB от Информтест.
Информацию  о плачевности позиций Меры принесло наше руководство после совещаний на фирме Х....  Больше я ничего не знаю. Мне это было интересно лишь с тех позиций что Ваши пути на рынке наконец начали пересекаться с VXI от Информтест.
Кстати, по-моему позиции Lcard намного сильнее ваших, потому что имея такие же по классу приборы как у вас они имеют большое преимущество в цене. Если я в чем то не прав прошу не обижаться , а объяснить мою неправоту.
Заранее благодарен.

Aleksandr
02.03.2007 18:55:33
#384

Гость

Re: Помогите выбрать оборудование

Добрый день!
Постараюсь ответить по мере возможности:
Перво-наперво - в отличие от L-card и ряда других производителей - мы по большей части системный интегратор. И поле нашей деятельности в первую очередь именно системная интеграция в области создания ИИС для двигателестроения, испытаний объектов РКТ и авиации. Зачастую иы используем и аппаратные решения других производителей.
1. По поводу ценовой политике на 018: наше предприятие по большей части работает на рынок многоканальных и, как правило, в той или иной степени специфических (несерийных) проектов но с условиями применения в сфере промышленности и достаточно часто для применений в сфере интересов РКА и МО РФ.
И если к нам обращается допустим некий потенциальный заказчик с кафедры такой-то такого-то ВУЗа с просьбой о поставке системы на 2-4 канала, то мы как правило помимо ответа по нашей аппаратуре советуем обратиться в L-card или предлагаем заказчику обратить внимание на другие средства измерений (их немало в арсенале таких фирм, как Icos)ибо разница в цене действительно значительная, а те отличия в потребительских свойствах, которые может оценить клиент из промышленности, вряд ли будут ему столь интересны.
По поводу VXI - у меня недостаточно информации по системным интеграторам России на этом стандарте - по моему мнению Российский рынок до недавних времен был не готов к этому  стандарту по своим потребительским возможностям. Да и в мире, как вы можете заметить VXI не является доминирующим по объемам внедрений.
Мы сравнительно недавно были в гостях у Информтеста как раз на предмет обсуждения возможности совместной работы с использованием стандарта VXI, но пока не получили от них определенной информации позволившей бы нам оценить актуальность такой кооперации.
Относительно позиций L-card и Мера - мы достаточно редко пересекаемся в каких-либо тендерах. Кажется у нас действительно разные заказчики. Есть апологеты и у нас и у L-card, есть те, кто работал на L-card и пришел к нам, наверняка есть и обратные примеры. Как я уже говорил мы подчас сами направляем людей в L-card - нет задачи во что бы то ни стало "впарить" свою продукцию.
Тут еще и наверное вопрос определенной специфики измерений - многие могут предложить аппаратуру для проведения измерений термопарами, чуть меньше тех, кто учтет при этом все нюансы, как то учет ТХС, размещение и заземление... существенно меньше тех, кто предложит комплексы для динамических измерений, еще меньше тех, кто предложит весь канал и совсем единицы готовы представить решения для статодинамики например в полосе 0..100кГц.
Так что какие обиды - время покажет и расставит все по своим местам.
Прошу прощения за столь пространный ответ. Надеюсь хозяева не сочтут за пиар :-).

Всех благ.

Oleg
02.03.2007 21:31:40
#385

Гость

Re: Помогите выбрать оборудование

Александру!
Если я правильно понял Вы создали непрофильный для Вас  микрокрейт МИК-018 для того чтобы его никому не продавать, а потребителей перенаправлять в Lcard для покупки аналога в виде LTR-1 с почти теми же параметрами, но в почти в 10 раз дешевле по аппаратуре. Такой шаг конечно впечатляет, но для меня это удивительно и странно. Если я неправ, то мне как человеку из промышленности скажите какие особенные потребительские свойства присущи данному крейту которые и обясняют разницу в цене аппаратуры с LTR-1.
Кстати, если Вы действительно близки к задачам МО то должны знать что VXI это единственный модульный стандарт в РФ на который существуют российсие ГОСТ и ГОСТ РВ. С тем что российский рынок только начинает широкое внедрение VXI оборудования я согласен. На западе по внедрению среди модульных измерительных стандартов первенство принадлежит VXI давно, а для военных, космических и авиационных отраслей оно подавляющее особенно в США. Почитайте иностранную прессу кроме National Instruments.
Что касается Информтеста, то интересно кто из вас был инициатором обсуждения совместной работы  Вы или Они? Если можно, ответьте пересекались ли Вы на тендерах с Информтест или нет и кто вообще ваши конкуренты? Может наше начальство опять все напутало.
Я думаю что Lcard не осудит меня за такие вопросы.

Проходил мимо
03.03.2007 02:48:05
#386

Гость

Re: Помогите выбрать оборудование

2 Aleksandr
То есть спектр вашей деятельности пересекаеться с Лабораторией АС?

Oleg
03.03.2007 11:31:48
#387

Гость

Re: Помогите выбрать оборудование

Александру!
Кстати я прочитал что Информтест начал сотрудничество с лабораторией АС и появится Actest VXI. Что скажете по данному вопросу.

Aleksandr
07.03.2007 21:53:07
#388

Гость

Re: Помогите выбрать оборудование

2 Проходил мимо
На стезе системной интеграции пересекаться с  AC не приходилось. По крайней мере пока. Но не исключаю, что теоретически может быть определенная конкуренция в будущем.
Сотрудничество Информтеста с АС очевидный плюс обоим. Но всегда останется главный вопрос при таком подходе - кто пришивал пуговицы? - То есть кто отвечает за систему В ЦЕЛОМ. При сборки системы из кубиков неизбежны их острые грани - кто будет их шлифовать. Или будем убеждать пользователя что "мужик бери ни у кого лучше нет"?
Современная система это не только софт с железом пусть даже с хорошими характеристиками, это и сопроводительная и проектная документация, возможность решать НЕСТАНДАРТНЫЕ проблемы и целый комплекс мероприятий по поддержке уже внедренных заказов.
2 Oleg
Я думаю, что наше с Вами обсуждение уже будет выходить за рамки данного форума. По крайней мере по ряду вопросов.
Я готов прокомментировать и ответь на Ваши вопросы лично или по телефону. (надеюсь выйти на работу с 12.03.07). Могу только сказать что у Вас несколько однобокая информация, в первую очередь относительно того, что касается ГОСТов и запада. Я не против если информация из нашей беседы будет вынесена на форум.

Всех благ.

Aleksandr
07.03.2007 22:17:26
#389

Гость

Re: Помогите выбрать оборудование

Маленькое дополнение:
(Что касается конкурентов и Информтеста)
Хотя это тоже не совсем корректно по отношению к владельцам форума, обсуждать конкурентов Меры на сайте L-card. Но пока наш форум "лежит" .... :-(
Так вот основными конкурентами на сегодняшний день являются бюро АСУ на местах, которые убеждают руководство своих предприятий, что они должны не только формулировать требования и эксплуатировать продукт (ИС), но и всенепременно разрабатывать его самостоятельно. Понять их можно - процесс разработки системы дело длительное... и не бесплатное. Вопрос в конечном продукте. У нас есть прекрасные примеры взаимовыгодной кооперации с рядом бюро АСУ, при их правильном подходе к делу.
В тендерах с Информтестом не сталкивались пока ни разу (по крайней мере в открытых), но в скором времени одна такого рода встреча вполне возможна.
Если у Вас иная информация по данному вопросу - было бы интересно ее получить.

Oleg
08.03.2007 00:43:37
#390

Гость

Re: Помогите выбрать оборудование

Александру!
Если я правильно понял Вы являетесь начальником и можете выступать от имени своей организации.  Я, к сожалению , а может быть быть к счастью начальником не являюсь и не могу обсуждать проблемы от имени организации. Не хотел бы чтобы на меня потом ссылались при обсуждении. У нас такое не приветствуется.
Что же касается вопроса "кто будет  делать систему и отвечать за нее", то, например, на наши несколько VXI систем (их брали еще до меня) гарантия 10 лет, есть вся документация и типы и все работает.Сейчас еще две системы покупаем, а старые модернизируем.  Было бы плохо, точно бы не брали. Мне кажется у АС и Информтеста большой опыт в создании систем под ключ и совместно они только выиграют. Почему то про Информтест системщики и интеграторы говорят что он делает только кубики, но это неправда и мне кажется, что большая часть их продаж  - это системы сделанные по Т.З. из своих и чужих кубиков.
Если я правильно понимаю АС давно и эффективно работает с Lcard в секторе более простых и дешевых систем и у них все неплохо получается. Наверное и с Информтест получится.
Вы меня заинтриговали по части моей однобокой информации по ГОСТ на модульные измерительные системы. Если существует российский ГОСТ и ГОСТ РВ на другие измерительные модульные платформы (кроме КОП), то скажите какой.
Что касается тендеров то видимо наше начальство что-то напутало.
Еще раз извиняюсь перед Lcard за то что обсуждаем на ее форуме чужие проблемы.

Даниил
26.04.2008 10:49:36
#391

Гость

Re: Помогите выбрать оборудование

Требуется тензомодуль LC 212 для  старого крейта LTC фирмы LCard. Куда обратиться и ск. стоит. Спасибо.

26.04.2008 12:03:52
#392

Инженер-электронщик
Откуда: "Л Кард"
Здесь с 21.04.2014
Сообщений: 4,597

Re: Помогите выбрать оборудование

Даниил. Система LC снята с производства и, думаю, что все произведённые LC212 находятся на руках у пользователей. Надежда только на то, что кто-нибудь поделится, например, связи с переориентацией на LTR...

Марина Д.
11.06.2009 21:56:13
#393

Гость

Re: Помогите выбрать оборудование

Помогите подобрать услитель для динамометра УДМ-100 для измерения сил резания при плоском шлифовании.

11.06.2009 23:12:27
#394

Инженер-электронщик
Откуда: "Л Кард"
Здесь с 21.04.2014
Сообщений: 4,597

Re: Помогите выбрать оборудование

Марина,
Какие технические требования к усилителю? C какой системой сбора данных (АЦП) хотите соединять усилитель? Вообще, у L-Card есть законченная  система сбора данных (LTR c модулем LTR212), которая напрямую стыкуется мостовыми тензодатчиками (усилитель не требуется).

Андрей
15.01.2010 19:33:28
#395

Гость

Re: Помогите выбрать оборудование

Правильно ли я понимаю, что в Е20-10 имеется возможность запуска по каждому каналу АЦП раздельно ?

15.01.2010 21:16:55
#396

Инженер-электронщик
Откуда: "Л Кард"
Здесь с 21.04.2014
Сообщений: 4,597

Re: Помогите выбрать оборудование

Андрей.  В Е20-10 нет аппаратной возможности на фоне уже запущенного сбора данных по одному каналу также запускать сбор данных по другому каналу, сбор данных запускается одновременно по каналам, порядок опроса которых задаётся заранее в управляющей таблице. Но ведь раздельный запуск, например, можно реализовать программно на верхнем уровне, выделяя из общего потока то, что Вам нужно...
А с какой целью Вам нужно запускать сбор данных по каждому каналу АЦП раздельно и по какому условию запуска?

Андрей
18.01.2010 12:54:17
#397

Гость

Re: Помогите выбрать оборудование

Запуск по импульсу на отдельных "стартовых" каналах. Нет, насчет программного решения всё понятно, но пока хотелось бы выбрать аппаратные средства, решающие наиболее соответствующие задачам. Видимо, всё же это будет несколько АЦП. Если конечно среди вашей продукции нет изделий с раздельным запуском разных каналов.
Еще такой вопрос (второй уже). А в программном API есть функция получения текущей позиции в буфере отсчетов (по аналогии с waveInGetPosition для звуковой карты) ? Просмотрев документацию по API я сходу такой функции не нашел.

18.01.2010 13:05:38
#398

Инженер-электронщик
Откуда: "Л Кард"
Здесь с 21.04.2014
Сообщений: 4,597

Re: Помогите выбрать оборудование

Андрей. У L-Card нет подобного аппаратного решения в рамках одного изделия. Потребуется набирать из нескольких АЦП или программно решать эту задачу...

Андрей
18.01.2010 13:44:25
#399

Гость

Re: Помогите выбрать оборудование

Ясно.
А что насчет функции получения текущей позиции в буфере отсчетов ?

18.01.2010 15:26:28
#400

Сотрудник "Л Кард"
Здесь с 17.04.2014
Сообщений: 674

Re: Помогите выбрать оборудование

С точки зрения данных, которые поступили в компьютер по USB такая функция есть. По сути если работать с E20-10 через библиотеку и драйвер lcomp, то У Вас будет доступ к буферу данных от модуля, который заполняется на уровне драйвера и Вы будете знать, сколько точно отсчетов поступило в буфер. Другое дело, что данные по USB ходят пачками ивовсе не факт, что если в компьютер уже поступило 1000 отсчетов, то в модуле в это время может в FIFO буфере копиться следующая пачка данных.

Контакты

Адрес: 117105, Москва, Варшавское шоссе, д. 5, корп. 4, стр. 2

Многоканальный телефон:
+7 (495) 785-95-25

Отдел продаж: sale@lcard.ru
Техническая поддержка: support@lcard.ru

Время работы: с 9-00 до 19-00 мск